Как носить длинное жемчужное ожерелье

Жемчужное колье — это воплощение непринужденного шика в образе. Если посмотреть на самых элегантных женщин в истории, можно заметить, что у них есть одна общая черта — любовь к жемчужным ожерельям. Все, от членов королевской семьи до икон классического стиля, всегда выбирали жемчуг, чтобы подчеркнуть статус и продемонстрировать свой хороший вкус. А жемчужное колье в шкатулке для драгоценностей у каждой женщины — must have. Кроме того, жемчуг часто используют как семейную реликвию, которую можно передавать из поколения в поколение. Рассказываем подробнее, как носить длинные жемчужные ожерелья, и на что обратить внимание при покупке. А также рассмотрим, какие образы наиболее удачно сочетаются с колье стандартной длины, чокером и другими украшениями.  

Краткая история жемчужных ожерелий

Жемчуг называют «королем драгоценных камней», ведь известно, что его использовали на протяжении многих веков. В Лувре вы найдете украшения из жемчуга, которые датируются 420 годом до нашей эры. В Древнем Риме жемчуг был символом высокого статуса его обладательницы.

В то время как бриллианты могут считаться лучшими друзьями девушек, жемчуг — это классическая история навсегда. До середины XX-го века жемчуг, как и другие драгоценные камни, носили только на светские выходы, но благодаря Коко Шанель именно жемчуг стал украшением для повседневного образа. По ее словам «женщине нужны веревки и веревки из жемчуга» («A woman needs ropes and ropes of pearls»).

Как выбрать бусы с жемчугом

Прежде чем выбрать жемчужное ожерелье, определитесь с тем, что подходит именно вам. Есть несколько моментов, которые следует учитывать при выборе любого жемчуга. 

Тон вашей кожи и цвет лица — это первое. Если у вас темная кожа лица, лучше подойдут жемчужины с золотым отливом, цвета шампань. Украшение с белым или розовым поможет сделать светлую кожу лица еще светлее.

Выбирая между разной длиной, обратите внимание на вырез вашего обычного повседневного наряда. Если вы чаще носите платья с открытым V-образным вырезом, выбирайте ожерелье любой длины: от самого длинного ожерелья до короткого чокера

Если же вы предпочитаете закрытый ворот или наоборот топы без бретелей, то тут как нельзя кстати подойдут длинные бусы.

Когда следует носить длинное жемчужное ожерелье?

Коко Шанель ввела моду завязывать длинные жемчужные бусы узлом и носить их как повседневный аксессуар. Для торжественного случая они тоже станут незаменимым дополнением: сочетаете ли вы их с платьем с открытой спиной или с платьем с запахом, они всегда будут смотреться роскошно. Жемчужное ожерелье-опера (длиной 70-85 см) сделает ваш образ неотразимым. Оно удачно удлиняет лицо круглой формы, потому что обычно располагается чуть ниже груди. С ним хорошо сочетаются вечерние платья с глубоким вырезом и деловые блузки.

Когда не стоит надевать длинные жемчужные ожерелья

Вы можете носить жемчуг каждый день, главное правильно подбирать его к наряду, чтобы образ соответствовал случаю. Длинные украшения обычно не используют для делового образа - для таких случаев лучше подойдут изделия средней длины.

 

Если вы все же хотите, чтобы жемчуг был частью вашего повседневного образа, можно выбрать длинное ожерелье, где жемчуг сочетается с другими материалами, например, с муранским стеклом.

Правильный выбор длины жемчужного ожерелья

Обратите внимание на ассортимент в нашем каталоге, где мы предлагаем жемчужные ожерелья любой длины. Независимо от того, ищете ли вы чокер или ожерелье, которое можно обернуть в три слоя, нужно учитывать свой гардероб.

Если вы экспериментируете со стилями одежды, присмотритесь к нашему колье Estela, которое можно отрегулировать в соответствии с нарядом. Такое ожерелье можно сочетать с повседневным топом или маленьким черным платьем.

Как украсить длинное жемчужное ожерелье

Если у вас уже есть длинное ожерелье или вы планируете его покупку, можно заранее обдумать, как наиболее стильно сочетать его с вашим гардеробом. Джинсы, например, сделают образ богемным. А вот минималистичные классические наряды, которые сейчас в моде, подчеркнут изысканность вашего украшения.

Поклонники Одри Хепберн или Грейс Келли могут ориентироваться на их классические образы. Маленькое черное платье идеально сочетается с жемчужным ожерельем. Между тем, такие знаменитости, как Джиджи Хадид, сделали сочетание классического ожерелья из нитей с джинсами и футболкой одним из главных трендов последних сезонов.

Неброское дополнение, такое, как наш браслет Rock Star, может придать вашему образу более современный вид. Вы будете всегда оставаться в тренде, сочетая классический дизайн с современными интерпретациями традиционных украшений из жемчуга.

Сочетайте серьги с жемчужным ожерельем

Для сдержанного образа подойдут минималистичные серьги в сочетании с жемчужным ожерельем. Они подчеркнут ваше колье, не перегружая образ. Лучше выбирать жемчуг, который имеет тот же оттенок, что и ваше ожерелье.

Качество и инвестиции

В Majorica мы создаем классические украшения из жемчуга, которые долгие годы сохраняют свой первоначальный вид благодаря тому, что органический жемчуг тщательно обрабатывается и надолго сохраняет безупречный вид, что дает нам уникальную возможность предоставлять 10-летнюю гарантию на жемчуг. 

Наш стильный классический ассортимент ожерелий из белого жемчуга можно удачно сочетать с любыми образами. Majorica предлагает большой выбор жемчужных ожерелий с разным дизайном. Вы можете подобрать себе украшения как на каждый день, так и для особых случаев. Инвестируя в качественные изделия Majorica, можно быть уверенным в том, что эти украшения будут служить долго.

Знакомьтесь с украшениями Majorica на нашем сайте. Создавайте яркий образ с жемчугом этим летом!