Как создаются украшения Majorica

  Здесь мы приоткроем вам некоторые секреты производства ювелирных украшений с уникальным органическим жемчугом бренда Majorica - одного из самых старейших и известных испанских брендов в мире. Фабричное производство полного цикла, основанное в 1890 году в Испании на острове Майорка, существует по сей день, однако усовершенствованное и оснащенное самыми передовыми технологиями ювелирного дела и с неизменно высокими стандартами качества.

  На первом этапе мастера-ювелиры Majorica создают эскизы будущих украшений, всегда придерживаясь классического и элегантного стиля бренда, не забывая, при этом, следовать духу современных тенденций мировой ювелирной моды, благодаря чему коллекции Majorica всегда выглядят актуально и современно. Эскизы будущих изделий дизайнер рисует исключительно от руки. На бумаге с особенным вниманием к каждой детали воспроизводятся все элементы украшения, а также продумываются детали закрепки жемчуга и огранки камней кубического циркония. С этого этапа, включая все последующие, работа ювелиров строго контролируется, а нарушения в регламенте производства сведены к абсолютному минимуму.

  Затем в производственном цикле происходит важнейший процесс - изготавливается сам органический жемчуг. Ядра будущих жемчужин также создаются ювелирами вручную по уникальным запатентованным технологиям, затем покрываются 16-ю слоями специальной устричной эссенции. Нанесение столь многочисленных слоев эссенции требуется для придания жемчугу идеального блеска и радужного перелива множества оттенков, а также для обеспечения прочности и износостойкости внешнего покрытия. На следующем этапе каждая жемчужина тщательно полируется, тем самым исключается любое, даже самое незначительное несовершенство на ее поверхности.

  Однако на этом ручной этап производства не завершается. Перед мастерами фабрики стоит задача закрепить сами жемчужины и вставки из камней кубического циркония на каждом изделии. Специалисты проводят экспертизу качества всех изготовленных украшений на предмет соответствия стандартам и нормам производства, а также удостоверяются в отсутствии брака. 

  Отдельного внимания заслуживает искусный процесс переплетения жемчужных ожерелий. Он производится также вручную по специальной узнаваемой технике двойного узла. Именно этот способ был выбран для большей прочности жемчужной нити и ее защиты от перетирания. Кроме того, двойной узел используется для того, чтобы ожерелье не рассыпалось и жемчужины не были потеряны, если всё же ожерелье порвется.

  Напомним, что украшения бренда производятся из серебра, золота и ювелирной стали с обязательным декорированием жемчугом Majorica.

  Будьте внимательны и остерегайтесь подделок! Оригинальный жемчуг Majorica используется исключительно для создания украшений бренда Majorica и никогда не продается отдельными жемчужинами.

  Знак высоких стандартов Majorica - международная гарантия 10 лет на жемчуг и 2 года на изделие в части металла.

  Откройте для себя мир уникальных ювелирных украшений с жемчугом Majorica на сайте majorica.com.ru