Выбор невест - жемчуг Majorica

Украшения с жемчугом пользуются большой популярностью у невест и соперничать могут, пожалуй, только с бриллиантами. Приглашаем вас открыть для себя мир прекрасного жемчуга Majorica и сделать свой свадебный образ по-настоящему неотразимым!

Если вы введете в Google-поисковике запрос «Надевать ли жемчуг в день свадьбы?», вам будет предложено бесконечное множество самых различных ответов и порой даже противоположных мнений. К примеру, несколько столетий жемчуг воспринимали как символ неудач, а использовать его на свадебной церемонии считалось дурным знаком. Спешим вас успокоить и утверждаем, что эти суеверия и предрассудки не имеют совершенно ничего общего с реальной жизнью. Жемчуг, а в особенности жемчужные ожерелья, всегда и во всем мире дополняли изысканные платья самых различных стилей и эпох и использовались на свадьбах. Мы убеждены, что это безупречная классика, подходящая любой невесте! 

Жемчуг в день свадьбы: надевать или не надевать?

Как известно, жемчуг с незапамятных времен считается одним из древнейших драгоценных камней и всегда высоко ценился даже самыми аристократичными особами. А в некоторых случаях (об одном из которых мы расскажем ниже) даже занимал центральное место в развитии самых знаменитых любовных интриг и романов в истории. 

Так, согласно легенде, Клеопатра растворила жемчужину в бокале вина, чтобы произвести впечатление на Марка Антония. После чего во всем Древнем Египте и за его пределами жемчуг тотчас же стал считаться символом достатка и благополучия. Древние греки ассоциировали жемчуг со счастливой супружеской жизнью: они считали, что жемчужное украшение, которое носит невеста, способствует сохранению гармонии в отношениях.

Интересно, что в различных культурах жемчуг имеет свое значение. В Китае считается, что он дает защиту от огня. В большинстве культур жемчуг также ассоциируется с чистотой, подобно белоснежному платью невесты. В западной культуре этот камень издавна ассоциировался с Венерой и любовью, а в греческой мифологии богиня любви Афродита вышла из моря с жемчугом на шее. 

Почему жемчуг так популярен у невест?

Самые известные женщины во всем мире и в самые разные эпохи надевали жемчуг в день своей свадьбы. Это еще одно доказательство того, что эти элегантные ювелирные изделия выдержали испытание временем. И сейчас почти каждая невеста на свадьбу надевает жемчужные аксессуары как символ чистоты и любви. Если жемчуг не является элементом декора свадебного платья, он чаще всего украшает прическу или становится частью ювелирного ансамбля. 

Королева Елизавета II надела жемчуг на свою свадьбу с принцем Филиппом в 1947 году, а Джеки Кеннеди в день свадьбы сделала выбор в пользу жемчужного ожерелья, состоящего из одной единственной нити. Двойное жемчужное ожерелье немного позже станет одним из основных элементов шкатулки для драгоценностей первой леди.


Действительно, когда мы думаем о таких иконах стиля, как Джеки Кеннеди, первое, что приходит на ум, это жемчуг. Среди других известных невест, которые надевали жемчужные украшения в день своей свадьбы, - Грейс Келли и принцесса Диана. Если вы хотите придать своему свадебному  образу королевский штрих, жемчуг, безусловно, ваш идеальный выбор.

Жемчуг как свадебный тренд

Хотите вдохнуть новую жизнь в привычную классику? Тогда стоит сделать выбор в пользу цветного жемчуга в качестве современной альтернативы с лаконичной простотой белого жемчуга. 

Например, обратите внимание на оригинальные серьги из новой коллекции Petra с жемчугом благородного серого оттенка. 

Перейти к коллекции Majorica Petra - тут

Как сочетать жемчуг с образом невесты

Если вы посмотрите на свадебные фотографии поколений ваших бабушек и дедушек или родителей, вы сможете заметить белый жемчуг почти на каждом снимке. И хотя мы говорим о неподвластной времени красоте и элегантности жемчуга, рекомендуем учитывать при выборе ювелирных аксессуаров свой стиль и в особенности ткань, цвет и фасон вашего свадебного платья. Подумайте о вырезе, если вы хотите надеть ожерелье или кулон, а также не забудьте принять во внимание прическу, если выберете серьги с жемчугом. Так, к примеру, серьги-подвески с жемчугом - идеальный выбор для высокой прически, а эффектное колье лучше всего подойдет к платью без бретелек. 

 

Так, к примеру, серьги-подвески с жемчугом - идеальный выбор для высокой прически, а эффектное колье лучше всего подойдет к платью без бретелек.   

Перейти к серьгам Majorica Arabesque - тут

Мы предлагаем актуальные модели для современных невест.

В каталоге вы можете найти классические изделия с белым жемчугом и другие варианты с цветным, а также десятки дизайнерских решений, которые дополнят свадебный образ.

 

 Перейти к колье Majorica Baroque - тут

 

Для невест сейчас действует акция - 15% на все изделия по промокоду - "Wedding4". 

Заходите на наш сайт и выбирайте идеальное украшение Majorica!