Серьги с жемчугом Majorica: как их выбрать и с чем носить

  Индустрия моды находится в постоянном движении: тенденции меняются, приходят на смену друг другу и однажды уходят. То, что является стильным и актуальным в одном сезоне, может перестать быть таковым в следующем, именно это заставляет дизайнеров по всему миру постоянно идти вперед, развиваясь и адаптируясь к новым веяниям моды.

  Однако несмотря на то, что в большинстве случаев мода преходяща, есть то, что является вечной культовой классикой, которую выбирают на протяжении веков и которая никогда не выходит из моды. От лаконичного тренча и белой рубашки до простого чёрного джемпера и хорошо сидящих брюк - вот лишь некоторые примеры классической одежды, которая при правильном подборе фасона и кроя отлично смотрится на любой фигуре и никогда не теряет своей актуальности.

  То же самое можно сказать и о некоторых видах ювелирных изделий, к примеру - о серьгах с жемчугом.

  Сдержанные и визуально привлекательные, они стали изысканным аксессуаром вне времени, выступающем в качестве простого и минималистичного, но элегантного дополнения к любому образу.

  Чтобы наглядно рассказать вам об универсальности жемчуга, в этой статье мы представим несколько образов в разных стилях и дополним их важным завершающим штрихом - серьгами с жемчугом. Вы сможете увидеть, какая одежда лучше всего гармонирует с этим аксессуаром, и убедитесь, что жемчуг подходит для всех случаев жизни!

Дизайн, неподвластный времени.

  На протяжении всей истории этот светящийся радужный камень был невероятно популярен. Еще в 2300 году до н.э. жемчуг преподносили в качестве ценного подарка китайской королевской семье. В культуре Древнего Рима жемчужные украшения воспринимались как высший символ статуса, демонстрирующий богатство, власть и авторитет. И только в XIX веке, когда на смену натуральному жемчугу пришел жемчуг ручной работы, он стал доступен более широкому кругу людей.

  Благодаря простому дизайну и аккуратной отделке жемчужины пользуются всеобщим спросом. Они сочетаются с большинством нарядов и подходят к любому оттенку кожи, что делает их основным элементом всех ювелирных коллекций. На протяжении всей истории моды и по сей день жемчужные аксессуары считаются элегантными и стильными, украшая как богатых и знаменитых особ, так и самых обычных женщин всех возрастов.

  В Majorica мы страстно привержены всему, что связано с жемчугом, поэтому очень хотим поделиться с вами советами о том, как лучше всего стилизовать украшения с жемчугом под любой ваш наряд! В этой статье мы остановимся на том, как правильно выбрать и носить серьги с жемчугом.

Как сочетать жемчужные серьги: формальная одежда (дресс-код).

  Лаконичные серьги с жемчугом - идеальный аксессуар для делового или вечернего наряда. Они достаточно просты, но, в отличие от эффектных акцентных украшений, они не так бросаются в глаза, одновременно не отвлекая внимание от тщательно подобранного наряда.

  Независимо от того, носите ли вы маленькое черное платье, одно из ваших лучших вечерних платьев или строгий деловой костюм, украшения из жемчуга и строгая одежда идеально сочетаются друг с другом. Они дополняют образ тонким изящным штрихом, который завершает любой элегантный наряд, одновременно не перегружая его.

  Такие серьги также отличный выбор и для официальных мероприятий, поскольку выглядят весьма деликатно, но в то же время добавляют образу нотку винтажного гламура, если вы наденете их с длинным платьем.

  К черному платью или юбке-карандаш с блузой мы рекомендуем миниатюрные серьги-пусеты с белым жемчугом за их элегантный минимализм.

  К примеру, великолепно подойдут серьги-пусеты из коллекции Classic или серьги Lyra с серым жемчугом 12 мм.

Серьги Classic из серебра с белым жемчугом 12 мм, арт. 00328.01.2.

Серьги Lyra из серебра с серым жемчугом 12 мм, арт. 00328.03.2.

  Более длинные или макси-платья могут выдержать что-то более выразительное: для такого случая мы предлагаем длинные серьги с жемчугом, например, серьги из коллекции Rosa с каплевидным жемчугом или с тремя расположенными на цепочке разноразмерными жемчужинами. Они прекрасно смотрятся с платьями из легких струящихся тканей без бретелей или с открытыми плечами, так как привлекают внимание к линии шеи и декольте.

Серьги Rosa из серебра с каплевидным жемчугом 10х18 мм, арт. 15987.01.2.

Серьги Rosa из серебра с белым жемчугом 6/8/10 мм, арт. 15991.01.2.

Как сочетать жемчужные серьги: повседневная одежда.

   Кроме того, что жемчужные серьги идеально подходят для формального наряда, они также великолепно гармонируют и с повседневным образом, подчеркивая непринужденность одежды.

  Например, крупные жемчужные серьги-кольца Marianela со стильным браслетом удивительно хорошо подходят к летнему платью в сочетании с кожаной курткой или же к черному джемперу-водолазке в паре с джинсами. Они создают неожиданно контрастное сочетание, являясь лучшим выбором для тех, кто не придерживается правил или имеет свой индивидуальный стиль.

Серьги Marianela диаметром 6 см с жемчугом 10 мм, арт. 16373.01.А.

  В дуэте с колье серебряного или золотого покрытия жемчужные серьги придают особый шарм самым современным и актуальным образам. То же самое касается старых футболок и джемперов, которые обретают новую жизнь с жемчужными украшениями.

Серьги Mudra из стали с жемчугом 5/8 мм, арт. 16353.01.А.

Колье Mudra из стали с жемчугом 5/6/7/8 мм, арт. 16350.01.А.

  Пара жемчужных серег выглядит великолепно не только с классическим, но и с богемным образом. Каким бы ни был ваш личный стиль или чувство моды, жемчужные серьги - это незаменимая вещь, которую всегда нужно иметь под рукой.

С чем сочетать жемчужные серьги: выбираем подходящие серьги.

  Хотя мы удостоверились, что жемчужные серьги — это вневременной аксессуар, важно все же убедиться, что вы сделали правильный выбор украшений.

  Общепризнано, что людям с холодным подтоном кожи подходят серебряные украшения, а людям с теплым подтоном лучше выбирать аксессуары золотых тонов. Можно быть уверенными, что многие виды жемчужных серег подходят одним людям больше, чем другим, и это, как правило, связано с формой и чертами лица, а также личным стилем. Поэтому очень важно найти ту пару, которая лучше всего подчеркнет именно вашу уникальную красоту. Такими серьгами, например, могут стать серьги Elixa лаконичной формы с крупным каплевидным жемчугом.

Серьги Elixa из серебра с каплевидным жемчугом 12х20 мм, арт. 16578.01.2.

Колье Elixa из серебра с каплевидным жемчугом 12х20 мм, арт. 16586.01.2.

  В поисках жемчужных серег вашей мечты посоветуем вам представить, как будут выглядеть те или иные серьги при ношении, а еще лучше не торопиться и примерить самые различные модели.

Найдите свои идеальные жемчужные серьги с Majorica!

  В заключение скажем, что в бренде Majorica представлена широкая и разнообразная коллекция, в которую входят жемчужные серьги-пусеты, длинные серьги на цепочке, клипсы, серьги-кольца, трендовые моно-серьги и серьги-“люстры” для торжественных случаев. Кроме того, вы сможете найти серьги с жемчугом разных оттенков: белого, розового, серого, золотистого, черного и цвета нуаж.

  Majorica гордится своим мастерством и уже более века производит украшения любого стиля, которые выдержали испытание временем. Majorica - это уникальный, безупречного вида органический жемчуг ручной работы, который создается на собственной фабрике в Испании (о. Майорка).

  Откройте для себя коллекцию серег с жемчугом Majorica на сайте majorica.com.ru.